Архив за месяц: Март 2013

Шесть человек ранены ножом в Москве

Их ранил неизвестный в ссоре по адресу Новоясеневский проспект, 1 Шесть человек попали в больницу сегодня после конфликта по адресу Новоясеневский проспект, дом 1. все они получили колото-резаные раны. Двое мужчин госпитализированы, остальных после оказания медицинской помощи отпустили.   По словам пострадавших, ранения они получили от неизвестного мужчины в ссоре. Полицейские возбудили уголовное дело по… Читать далее »

Женщина, ударившая ребенка ножом в храме, признана невменяемой

Ее отправят на принудительное лечение в психбольницу Следствие ходатайствует о принудительном лечении 18-летней жительницы города Дмитрова, ударившей ножом в местном храме двухлетнего ребенка в апреле этого года, сообщила официальный представитель подмосковного управления СК РФ Ирина Гуменная.   — В ходе следствия обвиняемой была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой она не может осознавать фактический… Читать далее »

Сердюков выиграл у Минобороны бой за квартиру в Дмитрове

Длительное время военнослужащий не мог приватизировать жилье из-за проволочек чиновников Правда, речь идет не об апартаментах в Молочном переулке. Свои квадратные метры защищал однофамилец оскандалившегося экс-министра. Как сообщили «МК» в суде подмосковного Дмитрова, Александр Сердюков, имеющий супругу и сына, несколько лет назад получил жилплощадь от Минобороны в деревне Горки-25 Дмитровского района, где раньше располагался закрытый… Читать далее »

Пропавшую в Дмитрове школьницу нашли

Девочка скрывалась у знакомых, правонарушений в её отношении не выявлено 18 ноября 2012 г. в 16 часов в следственные органы поступило заявление 44-летней жительницы города Дмитрова Московской области о том, что 16 ноября 2012 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась ее 12-летняя дочь. Следственные органами Следственного комитета РФ по Московской области… Читать далее »

В Дмитрове построят платные железнодорожные переезды

Их возведут на 60-м и 61-м километрах Савёловского направления МЖД Подмосковные власти не первый год заявляют о необходимости реконструкции переездов. До 2020 г. на 17 железнодорожных переездов планируется потратить из бюджетов разных уровней около 70 млрд руб., сообщал недавно и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев. Речь идет о строительстве над железными дорогами сооружений мостового типа… Читать далее »

В Дмитрове ищут пропавшую 12-летнюю школьницу

Девочка ушла из дома в пятницу и до сих пор о ее судьбе ничего не известно Подмосковные полицейские разыскивают 12-летнюю Ксению Емелину . Последний раз ребенка видели в пятницу около 16 часов. В полицию обратилась 44-летняя мама девочки. Она рассказала, что в пятницу,16 ноября, ее дочь ушла из дома к подруге. Родные самостоятельно пытались найти… Читать далее »

Охотоведа, поймавшего VIP-браконьеров под Дмитровом, отдали под суд

По версии следствия, мужчина на снегоходе, в которого он стрелял, перевозил тела мертвых лосей по указанию егеря Следственный комитет России завершил работу по громкому делу о «VIP-браконьерах» в Подмосковье. В очередной раз дело направляется в суд. В этот раз, возможно суд, вынесет приговор, несмотря на то, что прокуратура трижды возвращала дело на доследование.    Напомним,… Читать далее »

Дмитровский район привлёк больше всего инвестиций

Главного контрольное управление Подмосковья отмечает развитость аграрного сектора Недавно эксперты Главного контрольного управления (ГКУ) Московской области проанализировали итоги хозяйственной деятельности различных поселений Дмитровского района за прошлый год и пришли к выводу, что по итогам 2011 года наш район собрал больше всего инвестиций.    Специалисты контролирующего органа называли экономику Дмитровского района многоотраслевой и гармонично развитой, а… Читать далее »

В Дмитрове идёт выставка к 200-летию Бородинской битвы

Всего представлено более тысячи уникальных единиц хранения из частных коллекций Оружие, фарфор, награды, гравюры, российское и французское оружие, имеющие отношение к Отечественной войне 1812 года, можно будет увидеть в городском музейно-выставочном комплексе Дмитрова. Провести такую выставку оказалось возможно только при участии частных коллекционеров. «На выставке представлены книги, предметы, изготовленные в 1912 году к столетнему юбилею… Читать далее »

В Дмитрове расследуют гибель девочки от «свиного гриппа»

Комиссия должна дать оценку, как ребёнку оказывалась медицинская помощь Министерство здравоохранения Московской области проведет масштабную проверку по факту гибели ребенка от «свиного гриппа» в Дмитрове. «Мы проводим расследование. Донесение об этой ситуации мы получили только сегодня утром, собрали комиссию с участием специалистов. По донесению из Роспотребнадзора диагноз «свиной грипп» подтверждается», — сообщила «Интерфаксу» глава ведомства… Читать далее »