Архив за месяц: Июнь 2011

Лица Дмитрова: один день из жизни атамана

В получасе езды от города Дмитрова есть старинное село Ольявидово. Оно ведёт свою историю со времён монголо-татарского ига и являлось в те времена одним из форпостов, построенных для защиты от кочевников. Сегодня Ольявидово — посёлок городского типа: есть и пятиэтажки, и одноэтажный частный сектор. Восстанавливается разрушенный при СССР храм. Возрождаются старые традиции. У памятника военным… Читать далее »

В Дмитрове будут внедрять автоматы по продаже молока

Дмитров был выбран для проведения эксперимента в Подмосковье, связанного с проектом автоматизированной продажи натурального молока. Так первые аппараты по продаже молока уже появились в Дмитров и Яхроме. Первой ласточкой в России по установке подобных аппаратов стала Казань. Там поставили их с десяток. А в той же Италии их насчитывается до полутора тысяч. На деле он… Читать далее »

«Откинувшийся» узбек угонял, крал и матерился в Дмитровском районе

В середине мая в Дмитровском районе немало начудил и набедокурил 27-летний уроженец Узбекистана. Изрядно выпив, возле торгового центра в деревне Кузяево он решил покататься на чужой автомашине. Губа у узбекского гостя была и не дурра о его выбор пал на «Мерседес–Бенц». Открыв чужой автомобиль, он сел в него, завел двигатель и уехал.   Спустя некоторое… Читать далее »