Архив за месяц: Апрель 2010

Борис Громов зарабатывает больше Никиты Белых, но меньше ростовского губернатора Чуба

Вслед за президентом и чиновниками из правительства РФ данные о своих доходах за 2009 год обнародовал и губернатор Подмосковья Борис Громов. Согласно информации, опубликованной на сайте правительства Московской области, глава Подмосковья в прошлом году заработал 2 миллиона 226 тысяч 326 рублей. Он живёт вместе с семьёй в квартире площадью 236,8 квадратных метров, имеет гараж, но… Читать далее »

Горячие вакансии Дмитрова: нужны милиционеры и врачи

В Дмитровском районе, по данным Центра занятости населения, с 1 января по 1 сентября 2009 года было признано безработными 2 140 человек. Это очень немало: в прошлом году на эту дату безработных было всего лишь 683 человека. К октябрю эта цифра подросла: с начала года безработными в городе признали уже 2 418 человек. По официальным… Читать далее »

Погост для москвичей под Дмитровом отравит водохранилища?

6 апреля Арбитражный суд Москвы разрешил строить кладбище на 250 тыс. мест в Дмитровском районе Подмосковья. Тяжба длилась с августа 2005 года — против чиновников, затеявших строительство кладбища, тогда выступили экологи из организации «Защита нашей природы». В итоге защитники природы и местные жители, протестующие против погоста, суд проиграли. Экологи: Трупный яд будет скапливаться в водоохраной… Читать далее »

В Дмитрове хоронят погибшего от рук преступников милиционера

Сегодня в девять утра в храме Казанской Божьей Матери Дмитрова состоялось отпевание погибшего 23-летнего милиционера Ивана Гаманюка. Народу было много — родные и друзья, коллеги. На всякий случай на отпевании дежурила «скорая помощь». В 11 часов в ЦДК Дмитрова устроили гражданскую панихиду, откуда тело перенесут на кладбище «Красная горка». Напомним, что Гаманюк пострадал от рук… Читать далее »