Архив за месяц: Февраль 2015

Жители Балашихи и Железнодорожного высказались за объединение городов

Всего в голосовании приняли участие 51187 человек. Это только 18,9% от общего числа избирателей Более 70% жителей Балашихи и Железнодорожного высказались за объединение городов. Сделано это было в ходе народного голосования. Против высказались почти 16%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы независимой группы «Народная инициатива».   Голосование проходило 6 и 7 декабря. В течение двух дней с… Читать далее »

В Дмитрове открылась галерея «Мечта туриста»

Художники и мастера провели мастер-классы для туристических групп, для детей и взрослых 5 сентября в Дмитрове открылась культурно-туристическая галерея «Мечта туриста». Это одно из важных событий проекта развития пешеходных улиц, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области. Галерея «Мечта туриста» сочетает в себе несколько направлений отдыха для гостей и жителей города Дмитров и Дмитровского района. В… Читать далее »

«Банда GTA» задержана на Дмитровке

Предполагаемыми членами преступного сообщества оказались 8 мужчин и 6 женщин. Спецоперация по задержанию членов банды, убивших 14 человек в Подмосковье и державших в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах, продолжалась несколько месяцев. По словам источников в правоохранительных органах, было проверено около 100 адресов на территории Москвы и Московской области. Несколько раз оперативники, ориентируясь на результаты… Читать далее »

Чиновник из мэрии сравнил «Око Саурона» с «чемоданом Louis Vuitton»

«Любое, даже временное, размещение любой рекламной конструкции требует согласования департамента» Если «Око Саурона» будет размещено на башне в «Москва-Сити», то оно будет демонтировано. Об этом «Известиям» рассказал руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Чиновник отметил, что это произойдет, если арт-объект не согласуют с мэрией. Пока же документов на согласование никто не присылал.    Владимир… Читать далее »

Символом Подмосковья стала ель

На втором месте с небольшим отрывом оказалась сосна По итогам всероссийской акции «Аллея России», растением-символом Московской области жители региона признали ель обыкновенную. Так говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.   «На выбор жителей Подмосковья после длительных дискуссий предложили следующие растения: береза бородавчатая, ель обыкновенная, сосна обыкновенная, сирень обыкновенная, василек. После голосования определилась тройка лидеров: I место –… Читать далее »

Усадьбу «Никольское-Обольяниново» выставят на торги

Компания-победитель арендует объект на 49 лет с условием обязательной реставрации Власти Подмосковья в 2015 году выставят на торги девять исторических усадеб, сообщил в четверг на конференции «Возрождение русских усадеб: зеленый коридор для инвесторов» зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. По его словам, в области имеются 320 исторических усадеб, которые планируется привести в порядок в рамках… Читать далее »

McDonald’s в Дмитрове оштрафовали за грязную территорию

А на входе в ресторан инспекторы выявили поврежденную поверхность тротуара Инспекторами Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора выявлен ряд нарушений у ресторана McDonald’s в Дмитровском районе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, выснилось, что сотрудники местного McDonald’s не убирают прилегающую к фаст-фуду территорию, а на входе в ресторан инспекторы выявили поврежденную поверхность тротуара, по которому ежедневного ходят сотни… Читать далее »

Диспетчер-стажёр из «Внуково» потеряла ребёнка

У Светланы Кривсун на фоне длительного нервного напряжения случился выкидыш У диспетчера-стажёра из «Внуково» Светланы Кривсун на фоне длительного нервного напряжения случился выкидыш. Поэтому она не пришла на заседание Басманного суда, где должен был решаться вопрос о продлении ей домашнего ареста.   Об этом сообщил адвокат и предоставил суду документы. Напомним, что Светлана Кривсун вместе… Читать далее »

Московский зоопарк негодует по поводу «живых» инсталляций на Тверском бульваре

Там в закрытых контейнерах со стеклянной витриной содержатся овца, козы, олененок и ряд птиц Содержание животных в открытых вольерах на Тверском бульваре Москвы может привести к расстройству их психики и даже к смерти. Так заявила пресс-служба Московского зоопарка.   Речь идет об инсталляции «Волшебный лес». На данный момент на бульваре в закрытых контейнерах площадью 6… Читать далее »

Стерлигов хочет создать в Подмосковье центр агротуризма

В Московской области в Истринском районе будут развививать на базе сыроварни агротуристический комплекс Интересная беседа состоялась на днях между и.о. главы  Истринского муниципального района Московской области Андреем Геннадьевичем Дунаевым и Германом Стерлиговым, фермером и опытным хозяйственником. Чиновники побывали в крестьянском хозяйстве Стерлигова. В ходе встречи были озвучены разные идеи и инициативы. Андрей Дунаев рассказал Стерлигову … Читать далее »