Архив за месяц: Июль 2009

Женщину и её убийцу свела служба SMS-знакомств

Железнодорожный городской суд вынес приговор 35-летнему жителю Белгородской области Александру Кияницына. Его признали виновным в убийстве женщины, с которой он познакомился через сервис SMS-знакомств. Кияницын приехал в Москву на заработки в январе, устроился трудиться на завод и поселился в общежитии. С обустройством личной жизни тоже тянуть не стал: через службу знакомств на сотовом телефоне познакомился… Читать далее »

Убийца 73 километра вёз расчленённого друга в чемоданах

В Железнодорожном расследуется уголовное дело, от которого буквально кровь стынет в жилах. Местный житель убил жениха своей сестры, искромсал его на куски и вывез из города в двух чемоданах. Тело нашли через неделю в столичном районе Строгино — трупу пришлось совершить путешествие в 73 километра от места убийства. — Поймать преступника удалось благодаря бомжам, —… Читать далее »

Родители везли на курорт полумёртвого от голода ребёнка

Дело супругов Владимира Гречушкина и Аэриме-Софии Басской из Подмосковья близится к завершению. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области обвиняет их в жестоком обращении с приемными детьми и убийстве двоих из них, сообщает РИА «Новости». Гречушкин и Басской 4 декабря 2008 года усыновили в Молдавии троих малышей — Даниила, 2005 года рождения,… Читать далее »

В Подмосковье двоих туристов убило током

В Подмосковье, неподалёку от Старой Рузы, двоих яхтсменов, плывших по Москва-реке, убило мощнейшим разрядом электрического тока. Их катамаран зацепился мачтой за высоковольтный провод. По предварительным данным, провода могли провиснуть из-за сильного ливня, который накануне выходных размыл землю под опорами ЛЭП. Под удар попали четверо отдыхающих из военной части 28178, что в подмосковной Кубинке-1. Бывалые туристы,… Читать далее »

В Подмосковье убита 14-летняя школьница

В Серпуховском районе найдено изувеченное тело 14-летней девочки. Труп с признаками насильственной смерти лежал в лесу, неподалеку от железнодорожной платформы «92-й километр» Курского направления. Тело нашли в среду, на нём обнаружены колотые раны и ссадины в области шеи. Сейчас на месте работают следователи, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская, которая должна установить причину смерти школьницы.… Читать далее »

Женщина сбила маму с двумя детьми: выжила лишь девочка

Чудовищная трагедия произошла в Химкинском районе Подмосковья, рядом с детским оздоровительным лагерем Торбеево, на въезде в оздоровительный комплекс. 45-летняя москвичка за рулём иномарки «Опель Астра» сбила трех человек. Это были 27-летняя женщина, старший научный сотрудник Российской академии наук, и её двое детей — мама вела малышей на прогулку. Автомобиль сбил всех троих. От полученных травм… Читать далее »

Педофил из Подмосковья расплачивался с детьми DVD-плеерами

На 56-летнего жителя столицы Анатолия Лихачева возбуждено уголовное дело по ст.135 УК РФ — «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста». Чеховская городская прокуратура подозревает дачника из Москвы в развратных действиях с детьми. За помощью в правоохранительные органы пришли родители этих детей. Пожилой человек,… Читать далее »

«Дмитров» покинул высшую лигу из-за безденежья

Два подмосковных хоккейных клуба — «Дмитров» и «Кристалл» из Электростали — не будут выступать в следующем сезоне в высшей лиге. Причина банальна: обоим клубам оказалось не по силам обеспечить необходимое финансирование, которое гарантировало бы им участие в турнире. Напомним, ХК «Дмитров» в сезоне 2008/2009 завоевал бронзовые медали второго эшелона российского хоккея.

Хулт и Бергквист покинут ХК «Дмитров»

Шведские нападающие 21-летний Томас Андре Хулт и 29-летний Баде-Кеннет Бергквист уже в ближайшие дни могут променять ХК «Дмитров» на воскресенский «Химик». Контракт пока не подписан, но, по словам хоккеистов, «Химик» очень хочет видеть их в своих рядах. — Жду и надеюсь, — говорит Бергквист. — Я нахожусь в прекрасной форме, и уверен, что переход в… Читать далее »

Милиционер пострадал в аварии, объезжая кошку

В Московской области неосторожно переходившая дорогу кошка отправила милиционера в кювет, а потом, соответственно, в больницу. В Павлово-Посадском муниципальном районе сотрудник местного УВД ехал на своей машине по автодороге, и тут вдруг на проезжую часть неожиданно выскочила кошка. Неизвестно, успел ли капитан перекреститься, но по тормозам он ударил, хотя несчастному зверю это не помогло. «Жигули»… Читать далее »