Архив за месяц: Май 2012

На депутата Мособлдумы и «крёстного отца» Чарышкина завели дело

В отношении депутата Московской областной Думы Ивана Чарышкина Следственным управлением Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело. Об этом пишет общероссийская общественно-политическая электронная газета The Moscow Post, называя народного избранника «крёстным отцом» Дмитровского района.   По сведениям издания, депутат Чарышкин — один из главных спонсоров «Справедливой России» в Московской области. Кроме того, пишет The Moscow… Читать далее »

Жители Дмитрова хотят ткнуть городские власти носом в источник вони

Всё сложнее становится не замечать характерный, с позволения сказать, аромат, который исходит из очистных сооружений в Дмитрове. Жители города завалили письмами редакцию Дмитров-Today с жалобами на то, что никакие респираторы не помогаютт от того зловония, которое расползлось повсеместно – на Оборонке, на Аверьянова, недалеко от вала и так далее. Горожане склонны винить в произошедшем чиновников.… Читать далее »

В Подмосковье судят офицера, устроившего солдатам газовую камеру

По его приказу военнослужащие вынуждены были сидеть в дыму без противогазов В превышении полномочий с применением насилия обвиняют военные следователи старшего лейтенанта Сергея Малютина, командира роты охраны и радиационной, химической и биологической защиты одной из частей Подмосковья. Правоохранители изучают два эпизода злоупотреблений, каждый из которых заставляет нормального человека содрогнуться. В одном случае он наказывал солдат… Читать далее »

У Дмитрова теперь есть своя почтовая марка

Такая честь позволительна для городов воинской славы В числе прочих мероприятий на 9 Мая, в третьем Дмитровском почтовом отделении прошла торжественная процедура гашения марки «Дмитров – город воинской славы». Таким образом, наш город ещё более укоренился в российской истории, поскольку эта почтовая марка будет иметь хождение по всей стране. Знаковое событие помимо почтовых работников собрало… Читать далее »

Подмосковье примет участие в праздновании первой годовщины ОНФ

В воскресенье 50-тысячный митинг пройдет на Поклонной горе, а во вторник состоится автопробег «Путем Путина» Московская область примет участие в праздновании первой годовщины Общероссийского народного фронта. В воскресенье на Поклонной горе митинг в честь дня рождения ОНФ соберет, как ожидается, до 50 тысяч его сторонников. Лётчик-космонавт, герой России Максим Сураев считает, что «идея Народного Фронта… Читать далее »

В Дмитровском районе создадут большой грузовой порт

Через него планируется доставлять товары в Первопрестольную На канале имени Москвы, в 50 километрах от МКАД рядом с Дмитровом будет создан масштабный грузовой порт, в который будут стекаться грузы, направляющиеся в Москву. Здесь их переработают и отправят по назначению. Об этом в интервью «Известиям» поведал министр транспорта Московской области Пётр КАЦЫВ. Помимо этого, высокопоставленный чиновник… Читать далее »

В Москве новые реагенты безопаснее для экологии и метрополитена

Количество аварий в метрополитене Москвы пошло на убыль. Этого положительного эффекта удалось добиться благодаря применению новых противогололёдных реагентов. В отличие от прежних, их состав содержит не гранитную, а мраморную крошку.   Твёрдая гранитная крошка применялась для борьбы с гололёдом на улицах Москвы в 2010-2011 годах. Её частички попадали в механизмы метро, что приводило к поломкам.… Читать далее »

Видео с фальсификациями на выборах в Подмосковье выложили в сеть

Лидер подмосковных правых Борис Надеждин заявил, что больше других отличились Дмитров и Королев Лидер подмосковных правых Борис Надеждин выложил на своем сайте www.nadezhdin.ru видеоролики с прошедших 4 марта выборов Президента России. В частности, это записи с веб-камер на избирательных участках Дмитрова и Королева. Как пишет политик в своем блоге на «Эхе Москвы», в этих городах,… Читать далее »

Со 2 мая начнут ремонт платформы «Морозки»

Руководство МЖД предупреждает об изменении графика движения электричек Сразу на трёх направлениях Московской железной  дороги в мае начнутся ремонтные работы сразу на трёх направлениях, включая Савёловское. Так, начиная с 2 мая текущего года железнодорожники задумали начать реконструкцию платформы «Морозки». Кроме того с этого же времени будет проходить ремонт второго главного пути на перегоне Яхрома –… Читать далее »

Экологи: Дмитровский ТБО необходимо закрывать

В скором времени Дмитровский ТБО, раскинувшийся в районе Икши на территории в 14,5 гектаров, ждёт серьёзная реконструкция. Экологи уверены, что этой гигантской помойкой необходимо заняться в первую очередь. Ожидается, что здесь переоборудуют противофильтрационную дамбу, призванную защитить почву вокруг ТБО от различных опасных жидкостей, которые могут туда просочиться из мусора. — Я сомневаюсь, что реконструкция поможет,… Читать далее »