Дмитровская школа №4 с начала нового учебного года станет лицеем

Кардинального изменения с 1 сентября в учебном процессе не произойдёт

Дмитровская школа №4 с начала нового учебного года станет лицеем

Средняя общеобразовательная школа №4 в Дмитрове с 1 сентября 2016 года станет лицеем, углубленное изучение программы в нем будет начинаться с 8 класса, сообщила Дмитровскому информагентству директор учреждения Татьяна Малинникова.

«Подготовительный этап перехода в лицей у нас занял три года. Наша система дополнительного образования и внеурочной деятельности с 5 класса реализует не развивающие, а предметные направления. Так, уже с 5 класса во время внеурочной деятельности более глубоко изучаются математика, физика и биология. Поэтому никаких страшных учебников и сложных программ это не подразумевает, это просто расширение программы. Углубленное изучение программы пойдет с 8 класса», – сказала Малинникова.

По ее словам, кардинального изменения с 1 сентября в учебном процессе учащихся не произойдет, переход на систему лицейского образования проведут постепенно.

По данным информагентства, в настоящее время в школе учится 1275 учеников, открыт набор в пять первых классов. В начальной школе используется несколько программ обучения — школа XXI века, перспективная начальная школа и другие, и родители могут выбрать, по какой программе будет учиться их ребенок.