Вокзал в Дмитрове оборудовали Wi-Fi

Точки беспроводного доступа в интернет уже установлены

Вокзал в Дмитрове оборудовали Wi-Fi

ГУП МО «Мострансавто» оборудовало точками бесплатного беспроводного доступа к интернету 10 самых крупных вокзалов региона, в ближайшее время оснастят еще 11, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

«Мы определили, что в первую очередь будем заниматься установкой бесплатного беспроводного интернета на автовокзалах и автостанциях с наибольшим пассажиропотоком. К началу октября 10 самых крупных автовокзалов были оснащены wi-fi. До конца месяца планируется подключить еще 11 автовокзалов», — сказали в пресс-службе.

По данным предприятия, точки беспроводного доступа в интернет установлены на вокзалах в Можайске, Коломне, Орехово-Зуево, Серпухове, Чехове, Клину, Дмитрове, Сергиевом Посаде и Шатуре.

До конца месяца планируется подключить автовокзалы в Домодедово, Егорьевске, Подольске, Раменском, Ивантеевке, Рузе, Ногинске, Солнечногорске, Щелково, Павловском Посаде и Мытищах.

«Что касается подвижного состава, то в ближайшее время на маршрутах 369 и 376, соединяющих Москву, Шатуру и Рошаль, время поездки по которым составляет более двух часов, услуга бесплатного wi-fi будет доступна в тестовом режиме. В настоящее время идет настройка оборудования. Мы хотим понять, насколько услуга будет востребована пассажирами», — добавили в пресс-службе.

Парк ГУП МО «Мострансавто» составляет 6,2 тыс. автобусов. Ежедневно на линию выходит 4,2 тыс. автобусов и перевозится в среднем 1,5 млн пассажиров.