В Дмитрове открылась галерея «Мечта туриста»

Художники и мастера провели мастер-классы для туристических групп, для детей и взрослых

В Дмитрове открылась галерея «Мечта туриста»

5 сентября в Дмитрове открылась культурно-туристическая галерея «Мечта туриста». Это одно из важных событий проекта развития пешеходных улиц, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Галерея «Мечта туриста» сочетает в себе несколько направлений отдыха для гостей и жителей города Дмитров и Дмитровского района.

В галерее представлены авторские работы мастеров, выполненные в разных техниках, таких как живопись, тряпичная кукла, валяние шерсти, пейчворк, фарфор, резьба по дереву, плетение из лозы, сувенирная продукция для путешественников.

Художники и мастера галереи провели мастер-классы для туристических групп, для детей и взрослых. Например, здесь можно было изготовить своими руками сувенир, а дети могли рисовать и лепить из глины.

Гостям также предлагались туристические программы, местные гиды провели экскурсии как в черте города, так и за его пределами, познакомили туристов с достопримечательностями Дмитровского района, музеями, расположенными в городе, местами проведения активного отдыха, гостиницами, ресторанами.

«Создание таких проектов в подмосковных городах делает их более удобными и привлекательными для туристов, — комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов. — Очень важно, когда в одном месте можно заказать экскурсию, забронировать номер в гостинице, приобрести сувениры. Детские программы и мастер-классы дают возможность не только узнать много нового, но и своими руками изготовить сувенир в стиле тех традиций, промыслов и ремесел, которые существуют в конкретной местности».